Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Мужчины, выбирающие службу по контракту, получают достойную господдержку

, 13:57

Мужчины, выбирающие службу по контракту, получают достойную господдержку
Службу по контракту выбирают патриоты

Об этом напомнила председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию.

Елена Скорнякова напомнила, что Урал хранит память великого подвига добровольцев танкового корпуса, которые помогали освобождать Европу от фашизма. И сегодня тех мужчин, которые выбирают службу по контракту, чтобы защитить свое Отечество, можно также назвать добровольцами и преемниками великого исторического опыта.

«Сейчас, когда на передовой буквально идёт сражение с мировым злом, мы обязаны поддержать и обеспечить семьи наших ребят, которые с оружием в руках защищают добро и справедливость, веру и независимость, будущее нашей Родины», - говорит Скорнякова.

Как и в трудный 1943 год государство поддерживает своих земляков. Военнослужащим оказывают достойную помощь. Благодаря инициативе губернатора Челябинской области, все, кто заключил контракт с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2023 года смогут получить региональную выплату в 50 тысяч рублей и выплату на каждого ребенка 20 тысяч рублей. В случае ранения или контузии область выплатит 300 тысяч, в случае получения инвалидности – 500 тысяч. За гибель военнослужащего родственникам выплатят миллион рублей из областного бюджета. Те, кто решит отправиться в зову СВО в составе батальонов «Южный Урал» и «Южноуралец», единовременно полагается 150 тыс. рублей и 2 тыс. рублей в сутки за период со дня заключения ими контракта с Минобороны.

Для того, чтобы задать все интересующие вопросы или записаться в ряды российской армии, можно обратиться в военкомат по месту жительства или позвонить по номеру 0545 (бесплатно).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram