Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сбившего ребенка и покинувшего место аварии экс-депутата Мамонтова отправили на исправительные работы

, 11:35

Сбившего ребенка и покинувшего место аварии экс-депутата Мамонтова отправили на исправительные работы
Стоп-кадр с видео камер уличного наблюдения.

В октябре прошлого года бывший новосибирский депутат Сергей Мамонтов сбил на своей иномарке шестилетнего мальчика и покинул место аварии, даже не вызвав скорую. И вот наконец получил наказание - исправительные работы. Будет, видимо, красить забор.

ДТП произошло возле одного из торговых центров города Татарска. Член совета депутатов района Мамонтов сбил на своем внедорожнике ребенка, вышел из машины, посмотрел на лежащего мальчика, сел обратно в автомобиль и быстро уехал. Все это запечатлели камеры видеонаблюдения.

В итоге мировой суд в Новосибирской области приговорил Мамонтова к десяти месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 15% заработной платы. Из "Единой России" депутата исключили.
Ребенок в тот роковой день вышел из дома в поисках убежавшей кошки. Только чудом отделался ушибами, сотрясением и переломом седалищной кости. Сейчас он уже ходит в детский сад. Семье пострадавшего мальчика Мамонтов выплатил миллион рублей и оплатил лечение.
Водительских прав Мамонтова лишили на - внимание! - полтора года, которые уже совсем скоро истекают. Сейчас он на пенсии, где будут проходить исправительные работы, пока неизвестно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram