Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Современные жилые кварталы появятся в Черемушках, Ярославском и Обручевском районах

, 11:22 Источник: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина

Собянин: Современные жилые кварталы появятся в Черемушках, Ярославском и Обручевском районах
Мэр Москвы Сергей Собянин, фото с официального сайта Мэра Москвы

Благодаря новым проектам комплексного развития территорий на месте бывшей промзоны и двух неэффективно используемых территорий появятся современные жилые кварталы с необходимой инфраструктурой в районах Ярославский, Черемушки и Обручевский. Об этом сообщил в своем Telegram-канале Мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр уточнил, что на северо-востоке Москвы по программе комплексного развития территорий будут построены жилые дома, образовательный центр, физкультурно-оздоровительный комплекс, а также многоуровневая парковка в Хибинском проезде.

На юго-западе Москвы будут построены детский сад, школа, коммунальные объекты и многоквартирные дома в квартале 25а района Черемушки.

Сергей Собянин добавил, что школа, детский сад, спорткомплекс, офисы, магазины, кафе и другие объекты появятся на ул. Обручева.

«Сейчас активно реализуются 26 проектов комплексного развития территорий общей площадью свыше 371 га. Объем инвестиций составит около 716 млрд руб. В результате будет создано больше 89 тыс. рабочих мест», - отметил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram