Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Губернатор Текслер помог жителям аварийного дома быстрее получить новые квартиры

, 06:52

Губернатор Текслер помог жителям аварийного дома быстрее получить новые квартиры
Жители уже получили ключи от благоустроенных квартир и ждут оформления документов. Фото: ru.freepik.com

В поселке Саккулово Сосновского района несколько семей скоро отметят новоселье.

В условиях, непригодных для жизни семьи из дома по улице Клубная поселка Саккулово существовали с 2016 года. Именно тогда дом официально был признан аварийным. Последние несколько лет помещения даже не отапливались, людям приходилось снимать жилье. В 2019 году дом включили в областную программу переселения граждан. Данный проект должен быть реализован до 2025 года, но местные жильцы хотели поскорее решить свой квартирный вопрос.

Одна из собственниц ветхой квартиры Салия Иманнулова позвонила на прямую линию с губернатором в 2022 году и описала проблему.  Алексей Текслер сразу дал поручение рассмотреть вопрос ускорения мероприятий по расселению разваливающегося дома.  Администрация муниципалитета получила субсидию и приобрела новые квартиры в Рощинском поселении. Салия и ее соседи уже получили заветные ключи, проживать они будут в деревне Казанцево.

«Я очень благодарна за новое жилье, оно больше по площади. Нам передали ключи в феврале этого года, когда я зашла в квартиру, то заплакала от радости. Пока мы оформляем документы, но очень хотим поскорее отметить новоселье», – говорит Салия  Имангулова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram