Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 12 (858) от 29 марта 2023 13+

На Кубани создадут отдел информационной безопасности молодежи

, 19:22

На Кубани создадут отдел информационной безопасности молодежи

В заседании комиссии по делам несовершеннолетних приняла участие заместитель Губернатора Краснодарского края Анна Минькова.

 

Она отметила, что важно, чтобы ребята не были предоставлены сами себе — они должны заниматься в кружках, быть под присмотром взрослых, также необходимо активизировать институт наставничества.

— Нужно пресекать любые попытки вовлечь детей в деструктивные течения. В прошлом году заблокировали пятнадцать тысяч запрещенных сайтов, постов и материалов с призывами к беспорядкам,— сказал Анна Минькова.

По ее словам, в настоящее время идет работа по созданию отдела информационной безопасности молодежи в Центре гражданского воспитания. Он поможет жестче реагировать в Интернете на любые провокации. Запуск запланирован на май. Анна Минькова также поручила усилить информирование подростков о детском телефоне доверия.

— Мы добились улучшения показателей: детская преступность снизилась на девять процентов — с 869 до 789 случаев. Также на девять процентов стало меньше детей, совершивших преступления,— сказала Анна Минькова.

Если сравнить с 2005—2006 годами, когда подростки совершали порядка трех тысяч преступлений в год, очевидно, что проведена масштабная и эффективная работа всех органов, задействованных в системе профилактики.

Было сказано, что удельный вес подростковой преступности в общем массиве составил 2,2 процента. Это существенно ниже показателей в целом по стране и Южного федерального округа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram