Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 12 (858) от 29 марта 2023 13+

На Кубани стартовал цикл выставок «Инфотуры-2023»

, 19:16

На Кубани стартовал цикл выставок «Инфотуры-2023»

В открытии цикла выставок «Инфотуры-2023» приняли участие заместитель Губернатора Краснодарского края Андрей Коробка и врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Михаил Зарицкий.

 

Первое мероприятие прошло в Анапе, где собрались предприятия агропромышленного комплекса, торговли, общественного питания, промышленности и санаторно-курортного комплекса Крымского, Приморско-Ахтарского, Темрюкского и Славянского районов.

По словам Михаила Зарицкого, ежегодно в отелях и санаториях обновляют мебель, оборудование, элементы декора. В этом году на региональном уровне планируется субсидирование процентной ставки по кредитам, взятым гостиницами на реновацию, ремонт номерного фонда. Предпочтение в выборе строительных, отделочных материалов и комплектующих отдают кубанским производителям.

Как было сказано, цикл выставок и деловых встреч проводят по инициативе Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. В инфотуре приняли участие порядка сорока предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, которые презентовали молочную, мясную, консервированную продукцию, а также крупы и кондитерские изделия. Еще пять организаций демонстрировали санитарно-гигиеническую продукцию, пищевое оборудование, пластмассовую тару, ароматические диффузоры, классические мужские и женские костюмы, безалкогольные напитки.

Следующий инфотур проведут в Туапсинском районе. Мероприятие направлено на продвижение краевой продукции на местном потребительском рынке. Организаторами выступают Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, Департамент потребительской сферы, Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия края, региональное Министерство промышленной политики края.

Врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий отметил, что в этом году регион планирует принять более семнадцати миллионов человек. Для того чтобы отдых был комфортным, санаторно-курортный комплекс модернизируют, открывают новые средства размещения. По его словам, особенно важно, чтобы основу питания туристов составляли качественные продукты.

Заместитель Губернатора Краснодарского края Андрей Коробка отметил, что миллионы туристов любят и выбирают Краснодарский край для отдыха не только из-за мягкого климата, но и за возможность попробовать вкусные и полезные продукты, выращенные в регионе.

— Обеспечить их присутствие на столах отдыхающих — в наших силах. Перерабатывающие предприятия региона выпускают более 3,5 тысячи наименований готовой продукции всех категорий: от круп и овощных консервов до мясных и сырных деликатесов. Их качество, упаковка составляют достойную конкуренцию зарубежному производителю,— сказал Андрей Коробка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram