Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Убит казачий атаман

, 17:54 , корреспондент

Убит казачий атаман

В ночь с 25 на 26 марта был убит казачий атаман станицы Жердевской Савальского юрта Хоперского полкового округа Алексей Евсеевичев. Атаман также представлял партию «Родина» в Терновском районе.

Однополчане-казаки из Северо-Донского казачьего войска считают, что убийство это связано с тем, что Алексей Евсеевич активно противостоял структурам, связанным с наркобизнесом. Боролся за то, чтобы в его родном районе не распространяли и не употребляли наркотики.

На странице ВК северо-Донского казачьего войска множество комментариев.

«Друзья, кто знаком с ситуацией и с Алексеем, прошу не проходить мимо и оставить пару слов, в том числе не бояться высказаться насчёт того, что в нашем городе слишком много наркотиков и до сих пор эта проблема не решена. Алексей должен был скоро отправиться на фронт добровольцем, об этом мало кто знает, но судьба распорядилась иначе... Он отдал свою жизнь здесь, за нас (как бы это громко не звучало). Чтобы чей-то сын или дочь не попробовали один из самых страшных наркотиков "СОЛЬ", которыми почти в открытую торгуют в нашем городе Жердевка».

«Это данный Алексеем всем нам шанс на то, чтобы перестать бояться (кого или что-либо) и заявить о том что в Жердевке слишком много отравы, и открыть глаза правоохранительным органам на то, что они или их коллеги не видят того что творится (зато люди все видят и прекрасно знают). Сейчас за нас на войне гибнут наши парни, когда в тылу происходит такое... Алексей вот-вот должен был поехать воевать, а до этого возил гуманитарную помощь в зону СВО. Хоть мы и не на передней линии фронта, но всё же на линии фронта, как оказалось».

Соратники убитого казака выражают надежду на то, что убийца правоохранителями будет найден как можно более оперативно.

- Он в любом случае понесет наказание перед Богом. Выражаем искренние соболезнования родным и близким атамана. Царствие Небесное новопреставленному, убиенному рабу Божьему Алексею, - прокомментировали в Северо-Донском казачьем обществе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram