Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Захарова, комментируя итоги голосования в СБ ООН по резолюции о «Северных потоках», заявила, что Запад боится установления истины

, 15:54

Захарова, комментируя итоги голосования в СБ ООН по резолюции о «Северных потоках», заявила, что Запад боится установления истины
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фото: MFA Russia/globallook.com

МИД РФ разочарован итогами голосования по резолюции об объективном расследовании подрывов «Северных потоков», которое прошло накануне в Совете безопасности ООН, и считает, что они свидетельствуют о боязни западных стран установить истину о виновных в диверсиях. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД Марии Захаровой, распространенном во вторник.

«Разочарованы итогами голосования. Наш проект <...> был направлен на проведение объективного и всестороннего расследования с тем, чтобы привлечь к ответственности виновных в беспрецедентной диверсии», - говорится в документе.

Ранее сообщалось, что за предложенную Россией и Китаем резолюцию проголосовали всего три страны. Остальные члены Совета безопасности ООН воздержались.

По мнению Захаровой, резолюция не набрала нужного количества голосов из-за «активного сопротивления западных делегаций». «Получается, что в западных столицах просто боятся беспристрастного установления истины», - заявила дипломат. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram