Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Бочкарев: Платформа станции «Физтех» Люблинско-Дмитровской линии метро готова на 50%

, 11:20

Завершается возведение основных конструкций свода платформенной части станции «Физтех» строящегося участка продления Люблинско-Дмитровской линии, монолитные работы выполнены более чем на 2/3. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, конструкции самой платформы «Физтеха» выполнены на 50%.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Группа компаний «Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов заявил, что продолжается «внутреннее обустройство перегонных тоннелей и возведение притоннельных сооружений перегонов», в северном вестибюле станции монолит готов на 50%, в южном вестибюле – более чем на 1/3.

Протяженность нового строящегося участка продления Люблинско-Дмитровской линии составит около 6 км, введение в эксплуатацию которого улучшит транспортную доступность жителей районов Бескудниковский, Дмитровский, Восточное Дегунино, Лианозово и поселок Северный, на участке продления расположатся станции «Физтех», «Яхромская» и «Лианозово».  

Уточняется, что 1 марта 2023 года открыто движение по Большой кольцевой линии московского метро, самому протяженному подземному метрокольцу в мире, его длина 70 км, на нем расположены 31 станция и три электродепо.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram