Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Челябинский эксперт рассказал о престиже службы по контракту

, 11:44

Челябинский эксперт рассказал о престиже службы по контракту
Танкистам покоряется тяжелая техника, а штурманы легко защищают небо. Фото: страница Игоря Михайлова Вконтакте.

Южноуральцы могут стать штурманами или танкистами.

Совсем недавно, 24 марта, страна отмечала День штурманской службы ВКС. О достойной профессии на своей странице в соцсетях рассказал Председатель совета шефов воинских частей Челябинской области Игорь Михайлов. Он подчеркнул, что штурман должен обладать серьезными знаниями и отменным здоровьем, быть целеустремленным и смелым. А получить отличную подготовку можно в легендарном челябинском летном училище.

Второе, не менее важное и нужное для защиты страны направление – танковая дивизия. Многие военнослужащие сегодня выбирают для себя контрактную службу в гвардейской дважды Краснознаменной Витебско-Новгородской дивизии, чье подразделение находится в Челябинской области.

«Преемники Уральского добровольческого танкового корпуса на практике доказывают свое боевое мастерство и благодаря их труду все полки соединения стали гвардейскими, а сама дивизия отмечена Мечом воинской славы!», - пишет Михайлов.

В Челябинской области продолжается набор на службу по контракту. Записаться и задать все вопросы можно по телефону *0545 (звонок бесплатный). Или обратиться в военкомат по месту жительства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram