Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Челябинских журналистов «прокачали» московские эксперты

, 10:37

Челябинских журналистов «прокачали» московские эксперты
Челябинские журналисты под руководством столичных экспертов создали идею социального проекта. Фото Юлии Боровиковой, Вечерний Челябинск

Выездной интенсив от Мастерской новых медиа прошли медиаменеджеры, редакторы и корреспонденты.

Обучение представителей челябинского медиахолдинга «Гранада Пресс» и партнерских изданий прошло в рамках проекта «Интеграция». Московские специалисты привезли для обсуждения тему грантов для медиапроектов. Кто может подавать заявки в ведущие российские фонды, какова процедура отбора и на что можно рассчитывать в случае победы – все это чрезвычайно актуально в новых реалиях. В это посвятила слушателей старший координатор Мастерской новых медиа Екатерина Березина.

«В наше время важно мыслить проектно, стратегически. Это про умение чётко видеть какую-то общественную проблему и найти для неё оптимальное решение. Как минимум, это возможность привлечь дополнительные финансовые ресурсы на идеи, которые вам кажутся важными. Это возможность проявить творчество, попробовать себя в том, что никогда не делали. Это возможность создавать команды и привлекать в них новых специалистов», - сказала она.

О том, что сегодня представляет собой аудитория новых медиа и как к ней подступиться, рассказал челябинский выпускник «Мастерской», директор по информационной политике медиахолдинга «Гранада Пресс» Андрей Трушников.

Он отметил, что идея в любой проектной работе не должна быть абстракцией, она должна вырастать из реальной проблемы людей.

А столичный режиссер и продюсер Кирилл Алехин, создавший сериалы «Естественный отбор», «Изи катка», «Громко и нежно», рассказал о личном опыте получения гранта в Институте развития интернета.

«Любой фильм, любое медиа или другой крупный проект — это работа команды. За день мальчишки и девчонки — простите, что называю так главных редакторов и ведущих специалистов: это не про статус, а про бойкость и любопытство, — полностью переработали свою идею. Придумали историю, которая, как мне кажется, впечатлит и воодушевит не просто абстрактную «аудиторию», а тысячи жителей Челябинска», - поделился впечатлениями от встречи с челябинцами Алехин.

Завершился семинар мозговым штурмом, в результате которого родился интересный медиапроект.

Медиахолдинг «Гранада Пресс» благодарит за помощь в организации мероприятия Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) в Челябинске.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram