Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Участок трассы от Челябинска до Чебаркуля ждет ремонт

, 09:54

Участок трассы от Челябинска до Чебаркуля ждет ремонт
Трасса будет обновляться опережающими темпами.

За сезон в нормативное состояние приведут почти 80 километров автодороги М-5.

Задачу привести важный участок федеральной трассы в должный вид поставил губернатор Алексей Текслер. В текущем сезоне будет обновлено около 80 километров дорожного полотна. Данный вопрос глава региона обсудил с руководством ФКУ Упрдор «Южный Урал».

Сообщается, что развивать участок трассы М-5 будут опережающими темпами. За осень и зиму подрядчики не только следили за качеством уборки на проезжей части, но и оперативно устраняли повреждения, которые могут привести к аварии. С 20 марта начались работы по фрезерованию асфальта там, где вскоре начнутся ремонтные работы. Контракты на них были заключены еще в 2022 году.

Помимо укладки современных материалов с вмонтированными датчиками температуры и состояния покрытия, специалисты будут укреплять обочины и восстанавливать водоотводные лотки. Вдоль трассы появятся оцинкованные барьерные ограждения, сигнальные столбики, износостойкая разметка, шумовые полосы.

Кроме того, возле поселков Витаминный и Тимирязевский появятся автопавильоны, оптико-волоконные дорожные знаки и новые светофоры на Г-образных опорах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram