Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Рогов: ВСУ продолжают перегруппировку сил на Запорожском направлении, сосредоточив до 75 тысяч боевиков

, 09:47 Источник: ТАСС

Рогов: ВСУ продолжают перегруппировку сил на Запорожском направлении, сосредоточив до 75 тысяч боевиков
Dmitry Grigoriev/globallookpress.com

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в понедельник сообщил о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают перегруппировку сил на Запорожском направлении, сосредоточив до 75 тысяч боевиков.

По информации Рогова, "с угледарским направлением суммарно не менее 75 тыс. боевиков на Запорожском направлении". Он также рассказал, что "город Запорожье выведен из одного режима в другой", подобный формат по линии министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, - передает ТАСС.

Учитывая, что Киев перевел Запорожский район (со столицей в городе Запорожье) в список районов возможных боевых действий, до этого он был в статусе территории активных боевых действий, Рогов предполагает: "Это говорит о том, что они не ожидают нашего прихода, и вывод - что сами пойдут, то есть у них есть надежда, что они смогут отодвинуть линию фронта".

Он напомнил, что попытка наступления ВСУ 23 марта была сорвана российскими силами, уничтожены до 400 боевиков. Артиллерия и РСЗО российских сил отработали по позициям, были накрыты крупные цели - стоянки тяжелой техники, расположения ВСУ. "Даже после этих потерь на ореховском направлении перегруппировка ВСУ идет, поступают пополнения", - отметил Рогов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram