Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Дептранс: Киевское направление Московской железной дороги будет переименовано в Калужское

, 07:32

Дептранс: Киевское направление Московской железной дороги будет переименовано в Калужское
здание Киевского вокзала, Москва, фото: Konstantin Kokoshkin, globallookpress.com

В Москве решили называть четвертый Московский центральный диаметр (МЦД-4) Калужско-Нижегородским, а не Киевско-Горьковским. Представители пресс-службы столичного департамента транспорта сообщили, что соответственно, Киевское направление Московской железной дороги (МЖД) назовут Калужским, - передает ТАСС.

«Для обозначения нового диаметра выбраны города в ближайших регионах, так как это пригородные, а не внутрироссийские железнодорожные перевозки», — объяснил дептранс.

На вопрос информагентства, «будут ли переименованы одноименные станции метро, улица, вокзал и площадь Киевского вокзала в Москве», в ведомстве ответили, что «таких инициатив департаментом транспорта не выдвигалось».

Запуск МЦД-4 ожидается в 2023 году. Киевское направление МДЖ — линия к юго-западу от Москвы, которая ведет от Киевского вокзала через Брянск до блокпоста Зерново на границе с Украиной. Протяженность главного хода составляет 502,5 километра. Московские власти используют наименование «Калужское направление» с конца января, но о переименовании ранее не сообщалось, - сообщает РБК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram