Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Депутаты ЗакСобрания Петербурга предложили ввести штрафы за рекламу секс-услуг

, 15:50

Депутаты ЗакСобрания Петербурга предложили ввести штрафы за рекламу секс-услуг
Фото: canva.com

Согласно законопроекту, административные взыскания за расклейку объявлений с предложением интима помогут снизить ее распространение.
Законодательное собрание Санкт-Петербурга внесло в Государственную Думу законопроект, в котором предлагается установить полный запрет на распространение рекламы сексуальных услуг. Соответствующая информация опубликована на портале Системы обеспечения законодательной деятельности.
Изменения планируют внести в закон «О рекламе». Депутаты подчеркнули, что на сегодняшний день объявлений о проведении пикантного досуга на остановках общественного транспорта, рекламных стендах, фасадах жилых и нежилых домов в Петербурге и Ленобласти довольно много.
В пояснительной записке говорится о том, что расклейщики рекламы не ограничиваются одним или несколькими объявлениями - разноцветные листовки уже заняли значительную площадь указанных выше поверхностей.
Согласно законопроекту, штрафы за подобную рекламу позволят компенсировать расходы от порчи городского имущества. Так же, по мнению депутатов, при введении наказания за распространение таких объявлений их станет меньше.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram