Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Аграрный комитет ЗСК наделили новым полномочием

, 14:34

Аграрный комитет ЗСК наделили новым полномочием

В ЗСК новые полномочия получил аграрный комитет. Соответствующие поправки приняли кубанские парламентарии на сессии в четверг, 23 марта.

В пресс-службе регионального Заксобрания пояснили, что законопроектом предлагается наделить комитет полномочием по согласованию решения коллегиального органа, образованного при краевом Минсельхозе, о целесообразности исключения из перечня особо ценных продуктивных сельхоз угодий, использование которых для других целей не допускается, земель или земельных участков, расположенных на территории Кубани. Комментируя поправки председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко напомнил, что а декабрьской сессии ЗСК губернатор региона Вениамин Кондратьев отмечал, что в вопросах перевода особо ценных земель в иную категорию нужен жесткий фильтр, исключающий возможность принятия неправомерных решений.

"Кубанские чернозёмы обладают исключительной ценностью, это ресурс жизни будущих поколений. В отношении особо ценных земель Кубани нельзя принимать скоропалительных решений, ориентируясь только на сиюминутную выгоду", — подчеркнул глава краевого депутатского корпуса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram