Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Губернатор Усс заявил, что ему неизвестно о местонахождении бежавшего в Италии из-под домашнего ареста сына Артема

, 07:53 Источник: РИА Новости

Губернатор Усс заявил, что ему неизвестно о местонахождении бежавшего в Италии из-под домашнего ареста сына Артема
Губернатор Красноярского края Александр Усс, фото: Kremlin, globallookpress.com

Губернатор Красноярского края Александр Усс заявил, что ему неизвестно о местонахождении сына Артема, который, как написало итальянское издание La Stampa, скрылся из-под домашнего ареста в Италии.

В четверг, 23 марта, газета написала, что подозреваемый в США в нарушении санкций, отмывании денег и незаконных сделках, сын губернатора Красноярского края Артем Усс, сбежал из-под домашнего ареста в Италии. Газета la Repubblica информировала, что Усс-младший скрылся из-под домашнего ареста, сломав электронный браслет.

Усс-старший рассказал журналистам, что ему ничего неизвестно, ни местонахождение сына, ни детали произошедшего. Он отметил, что со слов Артема, квартира, в которой он находился под домашним арестом, тщательно охранялась карабинерами.
Усс младший также рассказывал отцу, что его неоднократно посещали даже ночью. "Это бывало периодически. Поэтому мне абсолютно не понятно, как он мог исчезнуть оттуда", - цитирует краевого руководителя РИА Новости.

Александр Усс уверен, что его сын стал жертвой геополитической игры и утратил веру в правосудие. Он считает, что деяния, инкриминируемые Артему, нельзя назвать преступлениями.

"Это не только мое мнение, это мнение международной группы адвокатов, включая наиболее авторитетных юристов Милана (город в Италии), США, которые тоже принимали участие в его защите, а также представители из Страсбурга", - подчеркнул Усс.

Во вторник, 21 марта, в Италии апелляционный суд Милана одобрил экстрадицию Артема Усса в США.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram