Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Почти 3,5 тысячи детских лагерей откроют летом на Урале

, 07:49

Почти 3,5 тысячи детских лагерей откроют летом на Урале
За лето дети должны оздоровиться и найти новых друзей. Фото: ru.freepik.com

Школьники смогут отдохнуть в городе или на природе.

Совсем скоро наступит самое любимое всеми время года – жаркое лето. А готовиться к оздоровительной компании в Уральском федеральном округе начнут в ближайшее время. Известно, что в текущем году для ребят будет работать 3400 лагерей разного формата: палаточные, загородные и дневного пребывания.

Как подчеркнул полпред в УрФО Владимир Якушев, в первую очередь необходимо позаботиться о безопасности детей, а также о подготовке увлекательных интересных занятий, которые расширят кругозор школьников.

«Очень важно охватить программами летнего отдыха и оздоровления максимально широкий круг детей – чтобы они не сидели без дела, не придумывали себе опасных развлечений», - сказал глава УрФО.

Большое внимание уделят качеству предоставляемых услуг и квалификации специалистов, работающих с детьми.

Сообщается, что некоторые программы, которые готовы предложить летние лагеря, вошли в число лучших региональных практик в сфере отдыха и оздоровления, по мнению Минпросвещения России. В Челябинской области такой стала профильная смена для обучающихся «SMART-наставничество», где развивают навыки проектирования и целеполагания. А в Курганской области будут работать «Инклюзивные смены «Я и мой друг», которые смогут посетить дети с особенностями здоровья.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram