Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Националисты Латвии в бешенстве от встречи президента России и лидера Китая

, 22:05 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Националисты Латвии в бешенстве от встречи президента России и лидера Китая
globallookpress.com

Переговоры президента России Владимира Путина и лидера Китая Си Цзиньпина так разозлили националистов Латвии, что они "истребили" всю информацию о встрече из местных СМИ, но...потом решили высказаться...

Первым "пошел" главный русофоб Латвии Алвис Херманис. Да, тот самый латвийский режиссер, который лоббирует в стране Чулпан Хаматову, и является рупором Нацблока.

"По поводу китайского лидера у меня есть одно замечание. От Урала до Владивостока численность населения всего 20 миллионов человек. Это намного меньше, чем население Нидерландов и Бельгии. Еще раз - из 140 миллионов жителей России только 20 миллионов живут на территории, охватывающей множество часовых поясов и богатой полезными ископаемыми. Однако, под юго-восточными границами России находятся страны с общим населением более 3 миллиардов человек, не имеющих природных ресурсов... И кто сейчас поддерживает Россию? Думайте сами", - отрапортовал латвийский режиссер.

Среднестатистическому латышу сложно понять, что хотел сказать режиссер... Впрочем, не только среднестатистическому латышу... Видимо, режиссер хотел "кусануть" - у России мало природных ресурсов, а поддерживают те, кто совсем "голый".

Хотел выразиться четко, но от расстройства ума не смог, печаль-то какая!

Если честно, то если человек хочет выглядеть умным, то собери информацию для начала... Численность России на 2022 год составляет 146 424 729 человек (на 1 января 2023 г). От Урала до Владивостока проживают 37 миллионов россиян (на 1 января 2023г), а численность населения Нидерландов - 17 703 400 человек, Бельгии - 11 521 238 человек... Ой, врет охальник Херманис! Ох, лукавит "латышеский" националист.

Вот почему патриот Латвии Херманис не приведет в пример свою страну?

На 1 января 2023 года из 1,5 миллиона человек, которые населяли Латвию, сбежало 780 тысяч человек! Сбежали граждане Латвии! Иными словами, "патриоты" страны! И возвращаться не желают! Не я об этом говорю, а латышские СМИ, политики... Передачи на эту тему снимают - как же возвернуть молодежь на родину латышскую... А те не желают! Уже и следующие выпускники вузов Латвии стоят в кассах за билетами в Бельгию, Нидерланды, чтобы пополнить население этих стран!

Насчет полезных ископаемых... Так зачем же перечислять... так и до родимчика довести латышского патриота можно... Кстати, справочка - в одном только Красноярске проживают более 1 187 771 человек - больше, чем во всей Латвии...

Я очень хорошо помню разговор с одним видным деятелем Латвии, который месяцев семь назад сказал: "Китай никогда не будет сотрудничать с Россией", и поднял палец к небу, по "латышскому обыкновению".

Отхлестала Россия по щекам Латвию и их "союзничков" - браво!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram