Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Депутат Галина Головченко посетила учреждения культуры

, 14:19

Депутат Галина Головченко посетила учреждения культуры

Депутат Заксобрания Кубани Галина Головченко с рабочим визитом посетила два учреждения культуры – Центр детского творчества «Прикубанский» и Центр культуры «Прикубанский». С директорами учреждений парламентарий обсудила вопросы взаимодействия.

В ЦДТ Галина Головченко встретилась с директором Ниной Щегловой–Лазаревой, стороны в ходе общения затронули вопросы профилактики асоциальный явлений и деструктивного поведения молодёжи. Обсуждалась также необходимость строительства новых школ и центров творчества в Краснодаре.

«Как депутат ЗСК считаю, что безусловно важно быть в курсе дел воспитания подрастающего поколения, ведь именно в детском возрасте формируются основы нравственности, отношение к себе, людям и обществу», – прокомментировала итоги встречи Галина Головченко.

В Центре культуры «Прикубанский» депутат поздравила директора учреждения Алимбега Бестаева с грядущим Днём работника культуры.  Парламентарий отметила, что работать в этой сфере в наше время – бесспорно важная миссия. С руководителем Центра Галина Головченко обсудила совместные культурные проекты для молодёжи и старшего поколения. Также парламентарий отправилась на небольшую экскурсию по учреждению.

На обеих встречах в культурных центрах стороны говорили о возможности консалтинга и бесплатной поддержки в написании проектов для получения грантов, развитии проектов центров, связанных с детским творчеством, продвижения локальной культурной идентичности. Такую помощь вызвался оказать Фонд «Поколение», попечителем которого является Галина Головченко.  Депутат выразила уверенность в том, что в будущем число совместных проектов будет только расти.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram