Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Кубанские депутаты уточнили особенности проведения предрейсовых медосмотров

, 13:07

Кубанские депутаты уточнили особенности проведения предрейсовых медосмотров

В Заксобрании Кубани во время сессии в четверг, 23 марта, уточнили особенности проведения предрейсовых медосмотров водителей. Уточняется, что такие осмотры в соответствии с федеральным законодательством могут проводиться с использованием медицинских изделий, обеспечивающих автоматизированную дистанционную передачу информации о состоянии здоровья работников и дистанционный контроль состояния их здоровья.

"В то же время применение данных изделий не отменяет традиционных медицинских осмотров и является правом работодателя", — говорится в сообщении пресс-службы кубанского парламента со ссылкой на зампреда ЗСК, председателя комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николая Петропавловского.

Руководитель кубанского парламента Юрий Бурлачко отметил, что садящийся за руль человек принимает на себя всю полноту ответственности за жизнь и здоровье тех, кто находится в машине, а также за всех прочих участников дорожного движения. Это, как отметил глава краевого депутатского корпуса, в особенности касается водителей пассажирского транспорта. В этой связи состояние здоровья водителей должно тщательнейшим образом контролироваться, — резюмировал Бурлачко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram