Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Роскомнадзор призвали провести мониторинг рекламы «упрощённого» получения справок в интернете с целью её искоренения

, 11:34 Источник: RT

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник в своем обращении на имя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Андрея Липова предложил провести мониторинг рекламы «упрощённого» получения справок в интернете «с целью её искоренения или внедрения специализирующих пометок о незаконности такой деятельности». Копия обращения имеется в распоряжении RT.

Как объяснил Крупник, в интернете участились случаи рекламы «упрощённого» получения различных справок и заключений, например, «справки» для освобождения от физкультуры, о прохождении водительской комиссии без осмотра врача.
Но особое беспокойство, подчеркнул собеседник RT, вызывают рекламные объявления незаконных услуг, в том числе  «упрощённое» прохождение медицинских комиссий для получения разрешения на оружие, справок об отсутствии алкогольной или наркотической зависимости, санитарных книжек.
 

«Прошу вас изучить данное явление и принять соответствующие меры: немедленно провести мониторинг подобной рекламы в российском сегменте интернета с целью её искоренения или внедрения специализирующих пометок о незаконности (а также правовых последствиях использования) осуществления подобной деятельности», — говорится в тексте обращения.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram