Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Без лося им жизнь плоха

, 10:19 Источник: Телеграм-канал Олега Шелягова

Без лося им жизнь плоха
Фото: Unsplash.com

Какие любопытные фантазии, однако, у наших похоронщиков. В Ленинградской области товарищи из МУП «Ритуал» зачем-то заказали дорогущие фигуры… лосят. На это обратил внимание руководитель Профсоюза работников социальной сферы и услуг, председатель Совета директоров группы Ritual.RU Олег Шелягов.

Зачем МУПу неожиданно понадобились именно лосята – остается загадкой. Ладно, мечты, конечно, должны сбываться, кто ж против. Но не за 250 тысяч рублей же! Неужели в ритуальной сфере Ленинградской области так все замечательно?

Олег Шелягов.
Олег Шелягов.

Если копнуть, как пишет знающий об этом не понаслышке Шелягов, вряд ли мы приятно удивимся. Эти деньги можно было потратить на благоустройство территории кладбища или на строительство небольшого, но достойного объекта ритуальной инфраструктуры. Вместо этого – получайте лосят. Как следует из договора на изготовление изделия, шерсть кованого животного должна непременно быть выполнена «методом ручной сварки», покров лосенка должен имитировать натуральный. Лепота, иначе и не скажешь. Вот такие нам наставляют лосиные рога.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram