Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 11 (857) от 22-28 марта 2023 13+

В Краснодаре чиновники взяли под контроль замену лифтов и капремонт многоэтажек

, 18:42

В Краснодаре чиновники взяли под контроль замену лифтов и капремонт многоэтажек

Заместитель Губернатора Краснодарского края Андрей Прошунин проинспектировал ход работ по капитальному ремонту домов.

 

Заместитель Губернатора Краснодарского края осмотрел в Краснодаре объект по улице 2-я Пятилетка, который включен в план 2023 года. Здесь уже идут работы по обновлению фасада здания.

Ремонт идет с опережением графика и завершится в конце марта. После назначат комиссионную приемку. Благодаря высокой платежной дисциплине собственников сумма, выделенная на капитальный ремонт фасада, составила порядка двенадцати миллионов рублей.

Андрей Прошунин также проинспектировал процесс замены лифтового оборудования в многоквартирном доме по улице Ставропольской, 80. В девятиэтажке демонтируют старое оборудование и разгружают новые лифты. Полностью все работы завершат к началу летнего сезона.

Андрей Прошунин отметил: уже отремонтированные дома — это наглядный пример того, что программа капитального ремонта работает. Сегодня их в крае более пяти тысяч.

— План этого года реализовывать мы начали досрочно. В него включили более тысячи домов. Уже завершили строительно-монтажные работы на 127 объектах, из них сорок девять находятся в Краснодаре,— сообщил Андрей Прошунин.

По его словам, в прошлом году в целом по краю капитально отремонтировали 673 дома, где провели более тысячи строительно-монтажных работ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram