Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 11 (857) от 22-28 марта 2023 13+

На Кубани обсудили меры борьбы с черными лесорубами

, 18:25

На Кубани обсудили меры борьбы с черными лесорубами

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на заседании межведомственной комиссии обсудил борьбу с незаконной вырубкой лесов.

 

Обращаясь к своим заместителям, руководителям профильных министерств и ведомств, представителям правоохранительных органов, он подчеркнул, что черные лесорубы думают только о личной выгоде и в погоне за наживой уничтожают деревья ценных пород. В прошлом году они вырубили 5,5 тысячи кубометров древесины.

Вениамин Кондратьев сказал, что лес увозят, продают и невозможно не заметить, как вывозят такое количество.

— Мы должны прервать эту бесконтрольную цепочку и парализовать их работу. Для этого важно преградить путь, выставить казачьи кордоны. Пока есть спрос и способ, как его удовлетворить, незаконная вырубка леса будет продолжаться. И мы обязаны ее жестко пресекать,— подчеркнул Вениамин Кондратьев, обращаясь к участникам заседания межведомственной комиссии.

Губернатор Краснодарского края особое внимание уделил ситуации в муниципальном образовании Туапсинский район, где только в Пшишском лесничестве объемы рубки выросли в пятьдесят раз.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что браконьеры не должны чувствовать себя безнаказанными, и поручил своему заместителю Роману Лузинову выстроить межведомственное взаимодействие, в недельный срок разработать действенный алгоритм предотвращения незаконной вырубки леса. Решение этого вопроса имеет большое значение для Краснодарского края, и действовать надо оперативно. Будут проверять цеха, пилорамы крупных предприятий. Сотрудники полиции самым активным образом станут пресекать неправомерную деятельность должностных лиц.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram