Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Уральские казаки будут защищать границы России

, 07:22

Уральские казаки будут защищать границы России
Казаки в России - серьезная сила. Фото: uralfo.gov.ru

Этот и другие вопросы обсудили на рабочей встрече полпред в УрФО Владимир Якушев и атаман Оренбургского войскового казачьего общества Владимир Романов.

Главной темой для обсуждения стала реализация Стратегии государственной политики страны на Урале: какое место в ней будет занимать российское казачество. Отдельным пунктом разговора стало участие Оренбургского войскового казачьего общества в СВО и перспектива привлечения членов казачьих обществ к защите границы России.

Оренбургское казачье войско имеет свои подразделения в Челябинской, Курганской, Оренбургской, Свердловской областях, а также в Башкирии. Общая его численность сегодня составляет почти 11 тысяч казаков. Из них более шести тысяч проживают на территории УрФО.

Кстати, один из членов Оренбургского казачьего войска недавно стал героем многочисленных публикаций в СМИ. 62-летний пенсионер Сергей Рязанов пошел на фронт добровольцем, чтобы попробовать себя в военном деле и быть поближе к сыну, который находится в зоне СВО почти с первого дня. Сергей Рязанов попал в артиллерийский дивизион и молодежь прозвала его "батей", это обращение вскоре стало его позывным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram