Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Экс-начальника орловского УГИБДД подозревают в незаконном предпринимательстве

, 17:28 Источник: abireg.ru

Экс-начальника орловского УГИБДД подозревают в незаконном предпринимательстве
Фото: pixabay.com

Находящегося под следствием начальника орловского УГИБДД УМВД Александра Коршунова отправили на два месяца в московское СИЗО. Он обвиняется в злоупотреблении полномочиями, мошенничестве и незаконном участии в предпринимательской деятельности. Следствие также полагает, что Александр Коршунов будучи обвиняемым продолжал заниматься преступной деятельностью.

Следователи считают, что обвиняемый на протяжении почти 12 лет принимал активное участие в управлении шестью фирмами, обеспечивая им льготы и покровительство. В 2011-2012 годах в помещениях, принадлежащим подконтрольным ему организациям, по договору аренды, были размещены подразделения ГИБДД, в которых транслировалась видеореклама его компаний.

По версии следствия, Александр Коршунов распоряжался, чтобы ученики подконтрольной ему автошколы ООО «Автостандарт-Плюс» могли в приоритетном порядке сдавать экзамены. Правоохранители считают, что он также занимался созданием «дискриминационных условий для конкурентов этой автошколы».

Помимо этого, следствие считает, что обвиняемый обеспечил выгодные условия для заключения 16 контрактов на 55 млн рублей подконтрольными ему фирмами с КУ ОО «Орелтранссигнал». Александра Коршунова также обвиняют в том, что он не выполнял свои должностные обязанности, занимая должность доцента в Орловском юридическом институте МВД РФ, и тем самым похитил у вуза более 260 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram