Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Синоптик: Метеорологическая весна в Москве еще не наступила

, 14:08 Источник: АГН «Москва»

Утверждать о том, что в Москве наступила метеорологической весны пока рано, в конце марта резко похолодает и придут снегопады. Об этом сообщает «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

Синоптик в своем Telegram-канале сообщил, что по данным метеостанций столичного региона в ночь на воскресенье столбики термометров опустились в отдельных районах до минусовых температур, больше соответствующих климатической норме декабря, января и февраля, «утверждения о наступлении в Москве метеорологической весны преждевременны».

В Москве на метеостанции ВДНХ минимальная температура составила минус 5,6°C, в Московской области температура также была зимней, так в посёлке Черусти температура была минус 13°C, в Ново-Иерусалиме минус 12°C, в Можайске минус 10,7°C, в Домодедово минус 8,4°C.

Евгений Тишковец подчеркнул, что на следующей неделе с вторжением атлантического тепла жителей Москвы и Московской области ждет потепление, но в конце марта и начале апреля вновь «резко похолодает, и зарядят снегопады».


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram