Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Экс-мэр столицы Латвии Нил Ушаков вновь под следствием

, 14:42 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Экс-мэр столицы Латвии Нил Ушаков вновь под следствием
globallookpress.com

Фортуна, видимо, окончательно отвернулась от некогда всесильного мэра Риги Нила Ушакова – несколько лет экс-градоначальник «не вылезает» из судов…

Буквально в конце прошлого года Нилу Ушакову удалось отбиться от первого уголовного дела – его подозревали в установке запрещенного прослушивающего устройства в своем кабинете.

А на днях г-н Ушаков вновь получил статус подозреваемого – на этот раз речь идет о деле, в котором фигурируют школьники, пенсионеры и инвалиды 3 группы… Вменяется экс-мэру «страшное» - почему этим людям был бесплатный проезд в маршрутках?!

«Процесс, как я понимаю, против меня инициировал нынешний мэр Мартиньш Стакис. По его мнению, бесплатный проезд пожилых людей, инвалидов и школьников в общественном транспорте – убытки для города! А в этих убытках, конечно, виноват я!» - так отреагировал г-н Ушаков на статус подозреваемого.

Удивительная страна Латвия – миллионы открыто исчезают, например, в министерстве обороны страны, но виновных нет, а факт есть… Последние деньги правительство отдает «гостям» из Украины, которые приезжают в Латвию на таких машинах, которые латвийцы еще не видели, а на своих соотечественников, которые состоят в самой незащищенной социальной группе – плевать…

Вот это «история» успеха Латвии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram