Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае в 2022 году 200 сирот обрели семью

, 09:28

В Хабаровском крае в 2022 году 200 сирот обрели семью

В Хабаровском крае работает служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей. В течение, минувшего года порядка 400 кандидатов, решивших принять в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, прошли обучение.

Согласно данным министерства соцзащиты региона, их обучали практическим навыкам в службах по подбору, подготовке и сопровождению замещающих семей.

Центр семейного устройства работает в регион с 2014 года. Это ресурсный методический центр для служб детских домов для решения задачи по созданию системы замещающей семейной заботы.

- Создание было обусловлено внесенными изменения в Семейный кодекс, предписывающие обязательную подготовку граждан, пожелавших стать приемными родителями. Теперь такая работа ведется во всех районах края, — сообщила замглавы ведомства Виктория Трегубенко.

Кроме того, центр готовит персонал детских домов.

Отметим, что один из успешных примеров прохождения "школы приёмных родителей" многодетная семья Барсуковых из Хабаровска, воспитывающая четырех детей. Елена Барсукова призналась, что их семье помогло сопровождение психологов, оказывавших поддержку. Консультации можно было получить в любой момент по любому вопросу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram