Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Левкин: Применение технологий информационного моделирования – современный подход в строительстве

, 11:04

Около 200 объектов в Москве проектируется и строится с применением технологий информационного моделирования. Об этом на форуме «ОпТИМальное строительство: как Стройкомплекс Москвы применяет технологии информационного моделирования» заявил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

В своем выступлении на Мосстройинформе Сергей Левкин подчеркнул, что «строительный комплекс, являясь локомотивом экономики, должен не только сохранить набранный темп строительства, но и нарастить его. Этому будут способствовать технологии информационного моделирования».

Сергей Левкин отметил, что «оптимальное строительство - строительство с применением технологий информационного моделирования. <...> Сегодня Стройкомплекс Москвы активно применяет ТИМ на этапе как проектирования, так и строительства», около 200 объектов столицы проектируются и строятся по контрактам полного цикла с применением ТИМ.

Руководитель департамента градостроительной политики города Москвы также рассказал о строящейся новостройке на улице Судостроительная, это первый дом по программе реновации жилья с использованием ТИМ-технологий.

«Мы хотим в этом году наладить взаимодействие с эксплуатирующими компаниями жилищно-коммунального комплекса Москвы для апробации готовой информационной модели дома на ул. Судостроительная на городских объектах», - отметил Сергей Левкин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram