Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Андрей Бочкарёв: При строительстве БКЛ метро уложено более миллиона кубометров бетона

, 18:34

Создание такого уникального масштабного проекта, как Большая кольцевая линия метро, потребовало провести огромный объем строительно-монтажных работ. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Он отметил, что «при строительстве БКЛ метростроителями разработано более 6 миллионов кубометров грунта и уложено порядка 1,2 миллиона кубометров бетона».

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Группа компаний «Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций метро) Юрий Кравцов со своей стороны отметил, что при строительстве БКЛ сооружены «142 километров путей. Помимо устройства основных конструкций, на каждой станции были проведены гидроизоляция, устройство внутренних помещений, архитектурная отделка, монтаж инженерных систем и многие другие работы».

Уточняется, что 70-километровая Большая кольцевая линия метро является крупнейшим в мире проектом в области метростроения, на линии расположена 31 станция и три электродепо, она связывает все линии Московского метрополитена, платформы МЦК и МЦД.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram