Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: В Москве за 10 лет стало почти втрое больше многодетных семей

, 15:09 Источник: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина

Собянин:  В Москве за 10 лет стало почти втрое больше многодетных семей
Мэр Москвы Сергей Собянин, фото с официального сайта Мэра Москвы

Благодаря реализации Государственной программы города Москвы «Социальная поддержка жителей города Москвы» количество многодетных семей в столице достигло 195 тысяч. Об этом в своем Telegram-канале написал Мэр Москвы Сергей Собянин.

В сообщении говорится в сообщении, «в Москве 195 тыс. многодетных семей - почти в три раза больше, чем 10 лет назад».

Помимо детских пособий, многодетным семьям ежемесячно предоставляют льготы на оплату услуг ЖКХ, взносов на капитальный ремонт, телефонной связи, покупку школьной формы и других товаров, в прошлом году был утвержден новый порядок выплаты ежемесячных пособий на детей из нуждающихся семей.

Сергей Собянин отметил, что дети мобилизованных москвичей ежемесячно получают пособие в размере прожиточного минимума ребенка в упрощенном порядке.

Для поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Москве работает 19 семейных центров, в которых можно  получить поддержку, психологическую консультацию, правовую помощь, принять участие в мероприятиях в семейном формате.

В Москве также работают более 40 школ приемных родителей, а семейным парам, которые берут на воспитание пять или более детей, город предоставляет квартиры.

Созданы социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, кризисный центр помощи женщинам и детям, где можно получить временный кров и защиту.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram