Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«Zа самбо, Россию и Путина!»: в Москве прошёл форум с участием федеральных чиновников и губернаторов

, 13:13 Источник: Коммерсантъ

«Zа самбо, Россию и Путина!»: в Москве прошёл форум с участием федеральных чиновников и губернаторов
Фото: ER.RU

Партия «Единая Россия» (ЕР) провела форум «Наука побеждать», в котором приняли участие секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак, министр просвещения России Сергей Кравцов, несколько губернаторов, а также чиновники Минспорта и Минобрнауки. Известно, что единороссы запустили проект «Za самбо». Они считают, что этот вид спорта одновременно вмещает в себя российскую идеологию, национальную культуру и патриотические ценности.

Согласно официальной биографии, президент РФ Владимир Путин является мастером спорта по самбо. В то же время Андрей Турчак, примкнувший ныне к самбистам, по данным официального сайта ЕР, ранее преподавал дзюдо. Он пообещал, что при содействии «Единой России» в стране будет ежегодно открываться по 500 залов для единоборств. Секретарь генсовета ЕР также поблагодарил «от лица самбистов» Сергея Кравцова, который одобрил включение самбо в образовательный модуль школьных уроков физкультуры.

«Главное, чему учит самбо, — это наука побеждать. Чем больше людей пройдет через эту школу, тем сильнее и устойчивее будут наше общество и страна в целом», — сообщил Андрей Турчак.

Присутствовавшие на форуме главы регионов также заявили о важном значении самбо для будущего России. Так, например, глава Севастополя Михаил Развожаев считает, что самбо — это «наша идеология, и нравственное воспитание, и патриотическое воспитание». Он предложил в рамках программы капитального ремонта школ оборудовать их борцовскими матами.

Подытожил работу форума президент Международной ассоциации общественных объединений «Европейская федерация самбо» и координатор партийного проекта «Zа самбо» Сергей Елисеев:

«Если мы сегодня говорим за самбо — значит, мы говорим за Россию. Если мы говорим за Россию — значит, мы говорим за Путина».

«За самбо, за Россию, за Путина!» — отозвался зал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram