Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Краснодаре обсудили устранение пронаркотических надписей на фасадах домов

, 15:36

В Краснодаре обсудили устранение пронаркотических надписей на фасадах домов

В Прикубанском округе Краснодара во вторник, 14 марта, прошла рабочая встреча, темой которой стала борьба с пронаркотическими надписями на фасадах домов и других поверхностях. Мероприятие посетили чиновники из администрации округа, полицейские, общественники. В частности, на встрече присутствовал депутат Гордумы краевой столицы Игорь Шибалкин.

Представители компетентных ведомств в ходе встречи выступили с докладами о работе по устранению обозначенной проблемы. В частности, была озвучена статистика количества административных правонарушений за нарушение правил благоустройства и лицах, привлеченных к ответственности за текущий период.

На сегодняшний день актуальным остаётся вопрос своевременного устранения с объектов недвижимости надписей и граффити, содержащих нелегальную рекламу наркотиков. В ходе совещания было озвучено, что в некоторых случаях такие надписи не устраняют месяцами.

Участники подробно обсудили проблему, предложили ряд инициатив по её решению. Так, например, говорилось о необходимости расширить взаимодействие между представителями муниципалитета, органов полиции, управляющих компаний и активистами, жителями округа и активизации работы по выявлению и удалению незаконной рекламы. В частности, для этого было предложено создать чат в мессенджерах, где заинтересованные стороны могли бы обмениваться информацией и координировать действия.

Представители администрации округа поставили решение вопроса на личный контроль. Чиновники будет оперативно реагировать на сообщения о появлении новых незаконных надписей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram