Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Павловском техникуме провели конференцию "СПО: обучаем для вас"

, 10:08

В Павловском техникуме провели конференцию

В Павловском техникуме профессиональных технологий провели конференцию "СПО: обучаем для вас". Мероприятие посетили депутаты Заксобрания Кубани Антон Толстопятов и Жанна Беловол, а также замглавы муниципалитета Елена Киселева и местные предприниматели-руководители предприятий.

Вместе с работодателями члены краевого депутатского корпуса обсудили современные методы профориентационной работы и вопросы обучения по целевым договорам. Кроме того, в ходе встречи руководство учебного заведения презентовало новое направление — агрономию.

Как отметил Антон Толстопятов, в настоящее время престиж среднепрофессиональных специальностей снизился, и особой конкуренции на рынке труда нет. По мнению парламентария, задача работодателей не только пригласить специалистов на работу, но и обеспечить им достойные условия труда, сохранить новых работников надолго.

"Чего не хватает на сегодняшний день работодателям? Прозрачной перспективы. То есть, принимая на работу, мы хотим быть уверены, что человек останется на многие годы с четким пониманием перспектив роста в компании", — подытожил депутат кубанского парламента.

В рамках мероприятия стороны осмотрели выставку сельскохозяйственной техники и автотранспорта на территории учебного заведения. Также присутствующие поучаствовали в мастер-классах по хлебопечению и кондитерскому делу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram