Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Адвокат Кондаков доказал, что кубанский врач получал зарплату не зря

, 14:06

Адвокат Кондаков доказал, что кубанский врач получал зарплату не зря

Адвокат по уголовному праву Андрей Кондаков помог кубанскому врачу. К юристу в 2019 году обратился главврач одной из районных больниц региона, которого обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями.

Дело началось с того, что проверяющие обнаружили отсутствие врача на рабочем месте в один из дней. Согласно данным биллинга, мужчина был в другом городе и при этом получал зарплату. Следователи пришли к выводу, что главврач фиктивно устроил человека на работу с целью получения материальной выгоды.

С вмешательством адвоката и более детальным изучением дела оказалось, что преступления в действиях врача нет. Выяснилось, что гражданин, которого подозревают в отсутствии на рабочем месте, трудился в этой поликлинике, но вел прием пациентов в выходные дни. Это позволяло полностью закрывать обязательства по трудовому договору.

Сам врач признал, что работает в двух учреждениях. Мужчина не отрицал, что часть недели находится в Краснодаре, исполняя свои обязанности в другой организации. Но оставшиеся дни врач отдает работе в другом медицинском учреждении, главный врач которой попал под подозрение. В результате делопроизводство было завершено, а имя врача очищено.

Андрей Кондаков занимается адвокатской практикой с 2016 года. Он помог десяткам невиновных людей. Сам юрист подчёркивает, что не разделяет своих клиентов по социальному статусу, отмечая, что каждый человек имеет право на квалифицированную защиту в суде. Подобно о своей работе он рассказал в интервью «МК на Кубани».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram