Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин рассказал о поддержке столичной промышленности в 2023 году

, 18:21 Источник: Телеграм-канал Сергея Собянина

Субсидии для производителей на возмещение затрат по лизингу способствуют росту промышленного производства в Москве, с начала 2023 года их получили четыре столичных предприятия. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем Telegram-канале.

Сергей Собянин отметил, что субсидии в размере 107 млн рублей получили с начала 2023 года четыре производителя, одним из них стал мясоперерабатывающий завод «Царицыно», который поставляет мясную продукцию почти в 340 городов России.

«Предприятие взяло в лизинг новое оборудование и теперь сможет увеличить объем производства и расширить ассортимент», - говорится в сообщении.
 
Дополняется, что субсидии на лизинг, выданные за январь-февраль 2023 года составляют «треть от всего объема средств, выданных на эти цели в 2022 году».

Сергей Собянин отметил, что субсидии кроме мясоперерабатывающего завода «Царицыно» получили производители хлебобулочной продукции, агрегатов авиационных топливных, гидравлических и электрических систем, электронных решений для автотранспорта.

Мэр Москвы также отметил, что «они дают работу почти 2 тыс. человек».

Сергей Собянин уточнил, что «кроме возмещения затрат по лизингу, промышленные предприятия могут получить и другие виды субсидий размером до 100 млн и 200 млн руб. в год».


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram