Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Адыгейские энергетики электрифицировали четыре социально значимых объекта

, 17:38

Адыгейские энергетики электрифицировали четыре социально значимых объекта

Специалисты Адыгейского филиала "Россети Кубань" подключили к сетям энергокомпании четыре социально значимых объекта. Работы по подключению энергетики выполняли с начала текущего года. Электрифицировали спортивные и образовательные учреждения в Апшеронском и Белореченском районах Кубани, а также в Красногвардейском районе Адыгеи.

В пресс-службе энергокомпании уточнили, что объектам выдали суммарно 120 кВт мощности. Среди подключенных объектов спортивный зал школы в селе Черниговское Апшеронского района, детский сад в поселке Верхневеденеевский и спортивная школа в поселке Первомайский Белореченского районе. Подключили к электросетевому комплексу "Россети Кубань" также детсад в селе Красногвардейское Красногвардейского района. Все вышеназванные учреждения, как отметили в компании, строились по региональным и национальным проектам.

Чтобы подключить указанные объекты к сетям компании, энергетики построили и реконструировали линии электропередачи и трансформаторные пункты. Данные объекты обеспечили подачу электроэнергии от высоковольтных подстанций.

В энергокомпании также напомнили, что в минувшем году сотрудники Адыгейских электросетей приняли около 3,7 тысяч заявок на на подключение и увеличение мощности. У компании суммарно запросили 160 МВт мощности. За прошедший год энергетики подключили к сетям порядка 2,6 тысяч заявителей, им выдали свыше 43 МВт мощности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram