Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Политолог Межевич: Раскрыть убийство Дугиной - дело чести

, 15:37 ,

Политолог Межевич: Раскрыть убийство Дугиной - дело чести
Telegram

Николай Межевич предположил, что дело имеет политическую окраску. Между тем, он подчеркнул, что такие дела раскрываются не быстро. От этом он сказал изданию “Аргументы недели”.

“У любого нормального человека отношение к политическому убийству должно быть одинаковым, тем более, когда речь идет о беззащитной женщине, о попытке перенесения текущих сложностей межгосударственных отношений на человека, который не причастен к стратегическим и тактическим решениям, принимаемыми в ходе конфликта. Что же касается перспектив расследования, то сегодня очень трудно сказать… Думаю, что для наших органов это дело чести! Но не всегда убийства, которые совершаются дома в бытовом формате удается быстро расследовать. Здесь речь идет об особо сложной работе, к которой причастны многие государства. Я абсолютно уверен, что в эстонских архивах лежат интересные бумаги по этому вопросу. Чтобы их получить, придется скорректировать существующую политическую власть в Эстонии”. 

Ранее стало известно, что Андрей Кузнецов и Александр Сучков признали свою вину в причастности к убийству Дарьи Дугиной. Мужчинам грозит лишение свободы сроком до четырех лет. Мужчины обвинялись в подделке документов. По версии следствия, они помогли Наталье Вовк оформить поддельное свидетельство о государственной регистрации автомобиля Mini Cooper, на котором она въехала в Россию и который использовала при убийстве Дугиной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram