Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Сергей Алтухов помог волонтёрам приобрести материалы для пошива аптечек

, 12:49

Сергей Алтухов помог волонтёрам приобрести материалы для пошива аптечек

Депутат Госдумы от Краснодарского края Сергей Алтухов помог волонтёрам в Новороссийске приобрести материалы для пошива 100 тактических аптечек. С просьбой о содействии к парламентарию обратились представители городской благотворительной организации "Три сестры".

Депутат откликнулся на просьбу волонтёров и помог им купить материалы для пошива и комплектации аптечек, которые отправят для российских бойцов в зону проведения СВО. Новороссийские волонтёры изготавливают аптечки двух видов: в первой находится всё для самопомощи, во второй — средства экстренной помощи, необходимые для обработки легких ранений и остановки кровотечений. Кроме того, добровольцы занимаются пошивом средств защиты крупных артерий, благодаря которым снижается вероятность летальных осколочных ранений.

"Самые ценные инициативы – те, что идут от сердца. Тактическая аптечка — незаменимый предмет в ходе боевых действий, благодаря ей можно спасти жизнь себе и товарищу", — отметил депутат. Также Алтухов рассказал, что добровольцы организации "Три сестры" начали шить аптечки на обычной домашней швейной машинке, а сейчас могут обеспечить до 250 аптечек и 200 изделий средств индивидуальной защиты в месяц. По словам парламентария, волонтёрам в этом деле требуется помощь и он продолжит её оказывать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram