Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«Сочи» вырывают победу у «ЦСКА» - 2:0

, 21:59 ,

«Сочи» вырывают победу у «ЦСКА» - 2:0

Сегодня, 5 марта, на стадионе «Фишт» состоялся последний матч 18-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между «Сочи» и ЦСКА. Арбитр Владислав Безбородов.“Сочи” остается единственной командой Мир РПЛ, которая еще не проиграла ни одного домашнего матча, на счету южан пять побед и три ничейных результата. ЦСКА добился всего трех гостевых побед в девяти матчах сезона. Ориентировочные составы: “Сочи” (5-3-2): Джанаев – Дркушич, Заика, Сиссако, Терехов, Маргасов – Нобоа, Цаллагов, Юсупов – Джорджевич, Мелкадзе. ЦСКА (4-3-3): Акинфеев – Гайич, Набабкин, Роша, Барбоза – Кучаев, Мендес, Ермаков – Чалов, Медина, Карраскаль.

Матч в Сочи стартовал, идут позиционные атаки и все больше в центре поля, подходов к воротам пока не было. Немного фанатов сегодня на футбольном поле. Честно говоря, пока в первом после паузы туре РПЛ посещаемость на всех играх слишком маленькая. Лишь на игру "Зенита" накануне с "Пари НН" пришло почти 20 000 фанатов.​ Забивает Мелкадзе сейчас в ворота Акинфеева. Нобоа на него вырезал передачу, но был в офсайде Георгий. Этот мяч засчитан не будет. ЦСКА продолжает владеть мячом на чужой половине поля. Пока армейцам не удается прижать соперника к воротам, активно ведут себя на контратаках южане. Этим матчем завершится программа 18-го тура РПЛ, потеряли очки в этом туре "Спартак" и "Ростов", так что у ЦСКА появился прекрасный шанс сократить отставание от тройки лидеров. ​ Первая желтая карточка в матче, Сарвели фолит в центре поля он на ровном месте, Мендесу прилетело по ноге. Идет борьба за центр поля, не получается у команд создать обострение. Да, игра пока явно не радует, поскольку острых атак по ходу поединка мы не видим, да и темп матча массу вопросов вызывает. Очень медленно команды втягиваются в борьбу. Сарвели вошел с правого края в штрафную ЦСКА. Не стал он делиться мячом с партнерами и пробил в ближний угол сам. В цель снаряд после выстрела 10-го номера не попал. Прострел с левого края прошел от Мойзеса. Чалов опережает защитника и пробивает в левый угол. Мяч пролетает в миллиметрах от стойки. В плане моментов "Сочи" и ЦСКА за почти 30 минут встречи ничего интересного не показали. Но сейчас Заика с правого края пытался переправить сферу мимо вратаря, но вышел из рамки Игорь Акинфеев и грудью заблокировал угрозу.​ Упал Сарвели сейчас в борьбе с Роши после розыгрыша углового. ЦСКА отбился, но у игроков "Сочи" остались вопросы к решению рефери игру продолжить. Посчитал рефери, что не было фола против Сарвели. Честно говоря, сложный эпизод для судейства. Не рискует Безбородов указывать на "точку". Чуть больше 10 минут остается играть соперникам в первом тайме. ЦСКА пока ничего впереди придумать не может. Совсем как-то безынициативно играют в этом матче армейцы. Толком даже не бегут. Медина пробил сейчас по воротам соперника со штрафного, но попал в "стенку". Добивание от Гайича было еще хуже, сфера намного выше цели полетела. Пока, такое ощущение, что команды товарищеский матч какой-то играют, пешочком по полю ходят, практически не ускоряются соперники, пожалуй немного активнее сочинцы. Терехов! После подачи с левого края мяч на дальней штанге коленом переправлял в ближний угол Терехов, но Акинфеев сумел среагировать на выстрел. Первый тайм мы уже отыграли 0:0, перерыв.

Во 2-ом тайме, Сарвели в борьбе с Мойзесом оказался на газоне, смотрим, что решит судья... нет, можно встречу продолжать, не такой это эпизод, который заставил бы рефери указать на "точку".​ Продолжают играть на встречных курсах команды, спокойно действуют оппоненты, почти без голевых моментов. Сочинцы делают все, что в их силах, команда владеет снарядом, пытается открыть счет в матче, но мяч не летит в ворота у южан.​ После подачи от Нобоа Дркушич в центр штрафной "Сочи" головой пробивал по воротам Акинфеева, но направил он мяч чуть выше цели. Акинфеев на всякий случай прыгнул за мячом, но в игру не вступал. Карраскаль срубает оппонента на газон, наступая на ногу игроку "Сочи". В итоге получает игрок ЦСКА карточку желтого цвета. Продолжают обе команды осторожничать на поле. Быстрых атак мы не видим, все чаще атакуют позиционно в поединке оппоненты. На 67 мин. армейцы забивают, но из офсайда. Мяч не засчитан. А вот сочинцы на 72 мин. сумели без ошибок взять ворота ЦСКА 1:0: Вот это выход на поле Луки Джорджевича, получает он передачу от партнера, после чего с линии штрафной пробивает, и сфера оказывается в левой "девятке". Вот так выход. Даже усмехнулся Федотов. Ну, а ЦСКА теперь нужно включать, наконец, вторую скорость и уже пытаться что-то сделать в матче.​ На 78 мин. тот же Джорджевич увеличивает счет до 2:0: оформляет дубль "Сочи"! Снова провал в обороне у ЦСКА. Идет передача с правого фланга от Бурмистрова. Мяч после рикошета попадает в ногу Виллиану, выкатывается на Джорджевича и тот с трех метров переправляет сферу в сетку. Вот это дебют. 12 минут остается играть соперникам в этой встрече. ЦСКА пытается придумать что-то у ворот соперника, но даже дойти до ворот противника пока не удается москвичам.​ Карраскаль вместо Заболотного на поле появился в составе команды Федотова.​ Ермаков вместо Набабкина в составе ЦСКА появился тем временем также. Новая ротация в нашем поединке. Грустит скамейка запасных "армейцев", не лучшее настроение и у Федотова. ЦСКА действительно не показал сегодня той игры, что демонстрировал в первой кубковой встрече против "Краснодара". Матч завершен, "Сочи" побеждают, набирают 28 очков, а у ЦСКА остается 29 очков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram