Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Ирина Текслер побывала в зоне СВО

, 18:24

Ирина Текслер побывала в зоне СВО
Первая леди Челябинской области лично побывала у солдат и познакомилась с их бытом и нуждами. Фото: Официальная страница Ирины Текслер Вконтакте

Супруга губернатора Челябинской области сопроводила гуманитарную помощь и пообщалась с бойцами.

Первая леди Челябинской области в составе большой команды посетила Луганскую народную республику. Сегодня на своей официальной странице в соцсети Вконтакте Ирина Текслер опубликовала отчет о своей поездке.

Целью визита «за ноль» стала доставка гуманитарной помощи от регионального правительства, земляков и Фонда 2020, чьим основателем является Ирина Николаевна, а также жена губернатора хотела лично посмотреть, в каких условиях живут наши солдаты, чего им не хватает.

В путь отправились пять военных автомобилей «Урал», заполненных квадрокоптерами, формой и экипировкой, бензопилами, тепловизорами, раскладушками, бензогенераторами, медицинскими расходниками, бронежилетами и многим другим. Обязательно взяли с собой и письма от детей – солдаты их очень ждут.

Непосредственно в зоне СВО Ирина Текслер с сопровождающими побывала у южноуральцев – артиллеристов в 400 САП 90-й гвардейской танковой дивизии. Помимо всего, что просили бойцы, от Фонда 2020 были привезены угощения и сигареты.

А еще в Еткуле неравнодушные земляки помогли купить для солдат трактор! Везли его в разобранном виде и собирали на месте.

«Ребята очень чувствуют поддержку гражданских. И искренне благодарят за все. Ведь все вместе мы приближаем нашу победу», - написала Ирина Текслер.

В комментариях к постам жители Челябинской области благодарят супругу губернатора за смелость и патриотизм.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram