Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Аналитики: По вторникам работодатели публикуют больше всего новых вакансий

, 16:31 Источник: RT

Аналитики изучили данные об активности работодателей и соискателей, ищущих работу, выяснили, в какие дни недели лучше всего искать работу. Об этом пишет RT.

Согласно результатам исследования, наибольшее число новых вакансий публикуется во вторник днем, с 12:00 до 14:00 часов.

В выходные дни активность работодателей и размещение новых вакансий снижается, при этом, самый неактивный день для размещения вакансий - пятница.

Согласно результатам проведенного исследования, есть некоторое различие в активности размещения вакансий работодателями в зависимости от региона: работодатели из Свердловской области наиболее активны по средам до 10:00 часов,
работодатели из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Татарстана — по четвергам с 11:00 до 12:00, работодатели из Краснодарского края  — по пятницам в промежуток с 09:00 до 10:00, работодатели из Москвы и Подмосковья — по вторникам с 13:00 до 14:00.

Аналитики уточнили, что соискатели наиболее активно ищут работу по понедельникам и средам с пиком в промежуток с 11:00 до 13:00 часов.

При этом соискатели не  снижают активность поиска работы и в выходные, «поэтому компании, использующие автоподнятие вакансий в выходные дни, получают больше шансов быть замеченными соискателями».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram