Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Поклонская как всегда в деле

, 16:08 Источник: Юрий Мильчинский

Поклонская как всегда в деле

Календарная весна уже пришла. Но календарь придумал человек, поэтому настоящая весна иногда не торопится, хоть и прописано ей быть уже на своём законном месте. Она рядом, она подглядывает за нами, улыбается, дарит нам потихоньку гормоны любви и счастья, но не спешит. Значит так надо.

Ну так вот, в преддверии мартовских праздников, тёплого солнышка и чистого неба как-то захотелось вспомнить что-то тёплое, хорошее, значимое и важное, например, Крым. Его нагретые пляжи, чистое море, ароматные от сваренного в турках кофе набережные и, конечно, вспомнить граждан. Тех самых крымчан, которые в 2014 году помогли вернуть на историческую родину красивейший и стратегически важный для России полуостров Крым, который когда-то, по прихоти одного человека был просто «подарен» советской Украине. Вот времена-то были! Сейчас всего-то, яхты, виллы, машины и дворцы дарят, а раньше могли и континент подарить вместе с жителями, не спросив их об этом.

Конечно были и те, кто 2014 году находился на острие атаки всех событий – тогдашний прокурор Крыма Наталья Поклонская, которая вполне резонно стала одним из самых реальных и ярких символов «Крымской весны». Стала вполне заслуженно, при этом получив огромную порцию народной любви, не только нашей российской, но даже очень далёких стран. И вот теперь, когда пришла календарная весна и на подходе женский праздник, а за ним 18 марта – День воссоединения Крыма с Россией, который совпадает с Днём рождения Натальи Поклонской. Удивительное и, скорее всего, не случайное совпадение. Интересно, чем же сейчас занимается Наталья Владимировна?

Было проведено небольшое журналистское расследование и кое-что удалось узнать о символе Крымской весны. На сию секунду Поклонская Наталья Владимировна на должности советника Генерального прокурора РФ. Выполняет, как всегда, честно и добросовестно возложенные на нее обязанности. Работа ответственная и важная, тут не поспоришь. Но самое интересное еще и то, что Поклонская читает лекции в институтах будущим прокурорам. Причем это, у неё реально получается здорово и профессионально! Имел возможность «краем глаза» и «в пол-уха», посмотреть на этот процесс. Увидел реакцию студентов, ребятам – будущим прокурорам, борцам за соблюдение законов и справедливость очень нравится.

В общем, как и всегда, Поклонская вся в работе на благо Родины, полна сил и энергии. Семья в порядке, все живы здоровы, также находит время для общения с друзьями и бывшими коллегами по Крымской весне. Не так часто, как, наверное, хотелось бы ей, бывает в горячо любимом Крыму. Аккаунты в соцсетях с момента поступления на службу в Генеральную прокуратуру не ведёт, интервью, также не даёт: по службе не положено.

Есть страничка фан-группы в одной из социальных сетей, которая не запрещена у нас в стране. Там, иногда попадается свежая информация о Наталье Поклонской, хотя, в основном, там архивные фото и какие-то факты из её биографии. А всё-таки хочется в такой значимый для страны праздник увидеть Наталью Поклонскую – настоящий, живой символ Крымской весны, участницу тех знаковых событий, которая поздравляет с этим, без преувеличения, великим праздником всю Россию, ведь народ её помнит и любит.

Хочу поблагодарить коллег журналистов, знакомых и друзей, которые поделились информацией о Наталье Поклонской. И конечно, поблагодарить саму Наталью Владимировну за то, что делается и было сделано для России.

Поздравляю с наступающим 8 Марта самых красивых женщин на всей земле – наших российских женщин!

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram