Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Российский миллионер с домом на Рублевке стал добровольцем и теперь руководит дивизионом на СВО

, 12:42 Источник: КП

Российский миллионер с домом на Рублевке стал добровольцем и теперь руководит дивизионом на СВО
Фото: Global Look Press

Предпринимателю Юрию Михайловичу 54 года. Успешный бизнес, дом на Рублевке – жизнь удалась. Но россиянин оставил все эти блага и отправился в зону проведения спецоперации.

Юрия Михайловича уже называют легендарным командиром. Он очень грамотно руководит «дивизионом Грозного» на Сватовском рубеже. Бизнесмен окончил Суворовское училище, военный вуз, служил в советской, а затем и в российской армии. И вот все эти знания и умения по-настоящему пригодились.

По словам мужчины, предпринимателем он стал вынужденно, свое дело построил с нуля, а мечтал быть офицером. Поэтому сейчас оказался там, где должен быть. «Это моя Родина и я давал присягу. А значит обязан ее защищать, как бы пафосно это ни звучало», - сказала он журналисту Александру Коцу.

Сын Юрия выпустился из училища и тоже уже где-то на передовой. Также бизнесмен потратил собственные миллионы на оснащение дивизиона необходимым – купил дорогой беспилотник, полноприводные автомобили, средства связи, хотя сам об этом не рассказывает.

Пока Юрий Михайлович в отъезде, бизнес, конечно, как он сам говорит, немного проседает. Но россиянин уверен: деньги – не главное.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram