Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинской области осужденные шьют обувь, варят консервы и делают скамейки

, 12:08

В Челябинской области осужденные шьют обувь, варят консервы и делают скамейки
Заключенные приносят реальную пользу области и стране. Фото: gubernia74.ru

В колониях активно развиваются несколько востребованных промышленных отраслей.

ТОП-5 самых интересных направлений, которыми успешно занимаются заключенные на Южном Урале, составили наши коллеги из «Губернии»

Например, в Копейской колонии №1 есть цех по пошиву обуви. Здесь в промышленных масштабах изготавливают сапоги, ботинки и берцы, туфли, тапочки и спортивную обувь.

А ИК-2 специализируется на литейном производстве и обработке металла. Металлоконструкции, скамейки, урны и другую продукцию заказывают муниципалитеты для благоустройства.

Швеями славятся колонии №4 и №5. Здешние заключенные обеспечивают формой сотрудников ГУФСИН, МЧС, полиции, таможенников. Могут производить медицинские халаты и рабочие комбинезоны. Если нужно, то и матрасы с подушками сошьют. Поставляют свою продукцию эти тюрьмы во все регионы страны.

Заключенные ИК-18 единственные в стране готовят в больших масштабах мясные консервы, рыбные котлеты, сосиски, консервированные супы. А в колонии №25 есть собственная лесопилка.

Так в Челябинской области не только перевоспитывают трудом тех, кто совершил преступления, но и обеспечивают страну необходимыми товарами.

Подробности - в материале "Губернии".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram