Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

С начала года 130 кошек забрали из городских приютов москвичи

, 21:26 Источник: АГН «Москва»

С начала года 130 кошек забрали из городских приютов москвичи

С начала 2023 года новый дом и семью обрели 130 кошек, проживавших в московских приютах. Об этом сообщает информационное агентство «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на Telegram-канал комплекса городского хозяйства столицы.

В сообщении говорится, что Москве работают 13 городских приютов, в них живут более 1,2 тыс. бездомных кошек. За кошечками ухаживают, прививают, учат доверять людям, все животные из приютов готовы к жизни в семьях.

Отмечается, что забрать животное из приюта, это благородный поступок который может совершить каждый, выбрать понравившегося питомца можно приехав в один из приютов или сделать это онлайн на сайте.

В России в первый день весны отмечается День кошек. Это праздник неофициальный, но один из самых любимых и популярных.

В День кошек зооактивисты стараются лишний раз привлечь внимание общественности к проблеме бездомных животных, о приютах для них, помощи для них, спасения, чтобы у каждой бездомной кошечки и котика нашелся свой дом и любящие хозяева, привлекают внимание к вопросам стерилизации бездомных питомцев, в этот день приюты устраивают дни открытых дверей, а фонды проводят благотворительные акции.

Кошки исключительно социальные животные, любящие и верные друзья, использующие для общения с человеком звуковые сигналы, урчание, мяуканье и движение тела, поднятый вверх хвост означает, что кошка полна сил, чувствует себя хорошо и готова общаться.

Кошки очень умные, любопытные, эмоциональные, понимают человеческую речь, интонации, кошки используют мяуканье как форму коммуникации только для общения с человеком, в общении они издают сотни разных видов мяуканья с различными интонациями, что именно хочет сообщить питомец всегда понятно, при этом некоторые кошки очень разговорчивы, другие нет.

Пушистые домашние любимцы дарят огромную радость всей семье, взрослым и детям, наполняют дом теплом и уютом.

Еще они умеют диагностировать болезни человека, владеют многими лечебными методами, проводят исцеляющую терапию, их умиротворяющее мурлыканье обладает мощными целебными свойствами, помогает снять физическую и эмоциональную боль.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram