Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин сообщил, что на всех станциях БКЛ пять дней можно бесплатно входить в метро

, 17:16 Источник: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина

Вход в метро на любой станции Большой кольцевой линии московского метрополитена будет бесплатным для пассажиров в течение первых пяти дней после полноценного запуска движения. Об этом написал Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

В сообщении Сергея Собянина говорится,  что для комфорта и удобства пассажиров при использовании нового маршрута в течение пяти дней вход в метро через станции БКЛ объявлен бесплатным.

Мэр Москвы заявил, что была проделана колоссальная работа, БКЛ «это новое сердце транспортной системы Москвы, которое объединяет и МЦД, и МЦК, и линии метро в единую транспортную систему, и позволяет присоединять новые линии метро, создавая будущее транспортной системы».

Сергей Собянин поблагодарил строителей за проделанную работу, отметил, что «сегодня историческое событие не только для метро, но и для всей транспортной системы и для города Москвы. Это самый большой и трудный проект за всю историю метростроения».

Мэр Москвы отметил также, что строительство БКЛ стало крупнейшим в России и мире проектом метростроения, реализованных за последние десятилетия и поблагодарил всех москвичей, «потому что в той или иной мере их вклад есть в этот проект».

Большая кольцевая линия московского метрополитена полностью соответствует высоким стандартам Московского транспорта, обеспечивая комфорт пассажиров, плавность и тишину поездок в метро, для удобства пассажиров подобрана оптимальная освещенность на станциях, предусмотрен  подогрев ступеней в вестибюлях зимой, лифты и тактильная плитка для маломобильных пассажиров, в отделке ряда станций впервые применены новые технологии и отделочные материалы, например,  кварцевый агломерат, который прочнее натурального камня и более износоустойчив, каждая из 31 станции БКЛ получила собственный индивидуальный архитектурный облик.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram