Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Москве открылось движение по всей Большой кольцевой линии метро

, 15:01 Источник: АГН «Москва»

Президент Российской Федерации Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли движение по Большой кольцевой линии метро. Об этом сообщает корреспондент информационного агентства «Агентство городских новостей «Москва».

Президент России поздравил москвичей и жителей Московской области с этим уникальным событием, отметив, что по протяженности Большая кольцевая линия метро Москвы стала крупнейшим в мире подземным метрокольцом.

Во время визита китайской делегации во главе с председателем КНР Си Цзиньпином в Россию Президент Российской Федерации Владимир Путин хотел бы показать гостям Большую кольцевую линию московского метро, которая превысила 57 км кольцевую линию Пекинского метрополитена, до сегодняшнего дня крупнейшего в мире в области метростроения.

В свою очередь Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил Президента России Владимира Путина за высокую оценку труда метростроевцев и за высокую оценку развития транспортной системы Москвы в целом.

Мэр Москвы поблагодарил строителей за проделанную работу, осмотрел новые станции, введенные сегодня в эксплуатацию и отметил, что строительство Большой кольцевой линии метро стало крупнейшим в России и в мире проектом в области метростроения, длина подземного метрокольца составляет 70 км и расположена 31 станция.

«За первые пять лет построили одну станцию, за последующие пять лет - 30», - отметил Сергей Собянин высокие темпы строительства БКЛ.

Мэр Москвы также отметил, что строительство БКЛ дало толчок для масштабного обновления пассажирского состава метрополитена, не уступающего «зарубежным производителям поездов нисколько ни в чем».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram